аудит
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 625 Дом
-

аудит

А сегодня хотелось бы поговорить об аудиторской деятельности. Для начала давайте дадим определение аудиторской деятельности.
Аудиторская деятельность – это проведение независимых вневедомственных ревизий бухгалтерской и экономической отчетности финансовых объектов. Если коснуться истории, то можно сказать. что аудиторская деятельность ведет свое начало с середины 19 века. Так в середине 19 века в связи с развитием капиталистического производства в Англии и появилась необходимость в аудиторской деятельности.
В России же аудиторы – присяжные бухгалтеры, появились в конце 19 века. Присяжный бухгалтер призван был защищать экономические интересы клиента.
В настоящее же время аудит призван отражать совершенно другие стороны.
Основная цель любой аудиторской проверки, это установление достоверности денежной и бухгалтерской отчетности, а также ревизия соответствия всевозможных финансовых или же хозяйственных операций относительно действующего законодательства.
Аудиторская проверка важна, для самого предпринимателя. Ведь с одновременным ростом бизнеса предприятия все чаще попадают в поле зрения налоговых инспекторов. Снизить налоговые риски при проведении налоговыми инспекциями камеральных или выездных проверок могут помочь юридические компании, предоставляющие своим клиентам проведение налогового аудита.
В связи с тем, что аудиторские услуги в настоящее время пользуются большим спросом, количество людей желающих стать аудитором растет с каждым годом. Да, и правда ведь профессия аудитора на самом деле помогает человеку стать респектабельным и финансово независимым человеком.
Вот немного про аудит.
Если вам понадобилась, квалифицированная помощь аудитора на Украине, то посмотрите журнал Аудитор Украины. Здесь вы сможете найти много полезного по этой теме.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика