Жизнь в кредит. Нужно ли это вам?(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 414 Дом
-

Жизнь в кредит. Нужно ли это вам?(заключение)

Перед тем как поддаться порыву и оформить кредит на товар, необходимо задуматься и вспомнить, что кредитные отношения с банком могут быть длительными и затянуться на много месяцев. А возможно даже и не на один год. Очень большое значение в этом случае имеют ваши финансовые возможности. При несвоевременной оплате ежемесячных взносов по кредиту может возникнуть задолженность.

Банк в свою очередь, имеет право применить штрафные санкции, размер которых оговорен в кредитном договоре, Тем самым сумма кредитного долга еще больше увеличится. Таким образом, можно сделать вывод, что покупка товаров в кредит выгодна всем, кроме самого покупателя. Лучше всего пользоваться услугами банков для получения заемных денег только в очень сложных финансовых ситуациях, когда нет возможности обойтись своими силами. Или же когда понадобились денежные средства для вложения в собственный бизнес. Начиная оформлять кредит, следует понимать, какие расходы вам придется нести при его погашении. Большое значение в этом случае играет финансовая грамотность клиента и предоставленная информация работниками банка. Рекламная информация о кредитах с низкой процентной ставкой или о беспроцентном кредите, чаще всего бывает не совсем верной. Итоговая стоимость кредитного договора, с учетом всех разовых платежей и комиссий, оказывается выше указанной банком, а по беспроцентному кредиту – процентная ставка в итоге составляет больше 20% годовых.

Такие рекламные уловки рассчитаны на сиюсекундный порыв клиента приобрести дорогостоящий товар, на отсутствие времени на раздумье и подсчет реальной стоимости кредитного договора, финансовую неграмотность клиента. Работник банка должен донести до клиента всю необходимую информацию о всех платежах, нюансах досрочного погашения кредита, возможных штрафных санкциях, правильном графике погашения ежемесячных платежей.Чтобы не попасть в рисковые ситуации, лучше всего не поддаваться соблазну оформить быстрый кредит. Оформлять кредит стоит только в случае крайней необходимости, при этом необходимо подробно изучить условия кредитования сразу у нескольких банков и выбрать наилучшие условия.Если вы хотите застраховать машину или дом, купленные во Владимире,то страховые компании во Владимире, это то, что вам нужно. Обратитесь к ним и спите спокойно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика