Виды грузовых перевозок
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 556 Дом
-

Виды грузовых перевозок

Грузовые перевозки – одна из наиболее востребованных и важных услуг в инфраструктуре каждого государства. Высокий уровень промышленного производства, большие объемы внешней торговли – все это стимулирует развитие транспортной отрасли и предъявляет высокие требования к регулярности и качеству грузоперевозок.Компания Profi Cargo Service готова предоставить своим клиентам услуги в осуществлении перевозок грузов всеми возможными видами транспорта.

Классификация грузоперевозок по географии поставки

Все грузовые перевозки можно классифицировать по ряду признаков. В зависимости от местонахождения точки отправки и получения груза перевозки могут быть:

  • международными, когда отправитель и получатель груза находятся на территории различных государств. Возможна ситуация, когда для доставки груза адресату приходится пересекать не одну, а две и более границ.
  • межрегиональными, когда перемещение груза происходит внутри страны.

    Такие перевозки являются наиболее распространенным видом перемещения грузов и требуют определенных разрешительных документов, несмотря на отсутствие необходимости пересечения границы государства.

Грузовые перевозки различными видами транспорта

В зависимости от характера используемого транспортного средства различают грузоперевозки:

  • автомобильные, являющиеся наиболее оптимальным вариантом доставки груза по принципу «от отправителя – к получателю» без необходимости осуществления дополнительных погрузочно-разгрузочных работ. Это не только повышает скорость доставки, но и снижает риск повреждения груза, позволяет осуществлять контроль за перемещением груза сопровождающему лицу.
  • железнодорожные перевозки – отличный вариант для крупногабаритных грузов и материалов, требующих особых условий транспортировки. Данный вид перевозок грузов доступен в любое время года и не зависит от климатических условий местности.
  • авиаперевозки – незаменимый вариант для срочной доставки грузов на большие расстояния.

    Из минусов данного вида перевозок можно отметить ограничения для груза по габаритным размерам и высокую цену данных услуг.

  • морские и речные перевозки – наиболее сложные с точки зрения их организации и небыстрые по срокам. Из преимуществ таких перевозок следует отметить их низкую стоимость и высокую экологичность.

Существует еще и такой вид, как мультимодальные перевозки. Он представляет собой доставку грузов в точку назначения не одним, а несколькими видами транспорта. Чаще всего используется при осуществлении международных перевозок на значительные расстояния.Подробнее о специфике грузовых перевозок можно узнать из видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика