Цифровой микроскоп - что это и как выбрать. Узнайте о главных технических характеристиках.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
26/04/20 0 702 Компьютеры и гаджеты
-

Цифровой микроскоп — что это и как выбрать

Сегодня цифровые микроскопы активно используются не только учёными (палеонтологи, археологи и т.д.), но и рядовыми ремонтниками смарт-электроники. Действительно, отдельные элементы электронных схем настолько малы, что разглядеть их даже при помощи типичного увеличительного стекла становится проблематичным. Между тем, профессионал по ремонту электроники не сможет выполнить своих прямых обязанностей, если не будет различать нюансы (в прямом смысле слова).

На сайте https://sxema.com.ua/g21841097-mikroskopy Вы сможете приобрести современные электронные микроскопы на весьма выгодных условиях. Цена на подобный инструмент вполне доступна. Однако, в выборе важно ориентироваться не на стоимость, а на предлагаемые технические характеристики.

По каким критериям выбирать электронный микроскоп?

По каким критериям выбирать электронный микроскоп?

По сути, речь идёт о камере, которая закреплена на штативе. Камера может располагать механическим и электронным зумом (увеличением). Ниже перечислим характеристики, которые должны являться основой выбора электронного микроскопа:

  • устойчивая база;
  • наличие штатива;
  • возможность плавного позиционирования по трём осям;
  • отсутствие люфтов;
  • максимально возможное увеличение;
  • запаздывание при транслировании.

Настоятельно рекомендуем присматриваться к моделям микроскопов, которые построены на металлической базе. Она обладает достаточно большой массой, чтобы обеспечить необходимый уровень устойчивости на столе (отсутствие колебаний при пайке).

Не все модели электронных микроскопов оснащаются приемлемым механизмом позиционирования. Между прочим, это очень важно. Чем меньше шаг, тем лучше.

Китайцы указывают неверное максимальное увеличение!

Китайцы указывают неверное максимальное увеличение!

Действительно, китайским производителям свойственно лукавить в указании вышеозначенной характеристики. Вы сможете без труда самостоятельно найти одну и ту же модель микроскопа у разных продавцов, максимальное увеличение которой различается в десятки раз.

Суть сводится к тому, что зум цифровой и напрямую зависит от используемого в сочетании с микроскопом программного обеспечения. Иными словами, зум можно выставить хоть 15К, однако на экране будет сплошное «мыло».

Покупать цифровые микроскопы, которые оснащены отдельным дисплеем, вряд ли уместно.

Такое оборудование всегда является частью мастерской. Следовательно, подключить микроскоп к компьютеру (у которого дисплей в несколько раз больше) всегда получится.

В видео выполнен технический обзор цифрового микроскопа из Китая:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика