Сухие строительные смеси: виды и назначение
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 131 Дом
-

Сухие строительные смеси: виды и назначение

Сухие строительные смеси широко распространённые и успешно используются в строительстве и при выполнении отделочных работ.

Их используют при строительстве зданий различного предназначения, при выполнении ремонтных работ фасадов зданий и внутри помещений, а также при выполнении разных отделочных работ.

Широкий выбор сухих строительных смесей и других стройматериалов предлагает оптовая база MIOL.

Виды сухих строительных смесей.

Строительные смеси по своему предназначению делятся на такие виды:

  • цементные смеси. Эти смеси состоят из цемента высокой марки и песка. Они используются для бетонированных работ небольших объемов, так как большие объёмы работ производятся уже готовым бетонным раствором или этот раствор делается вручную с использованием цемента и песка на месте произведения бетонных работ с помощью бетономешалки.
  • клеевые смеси. Укладка пеноблоков, газобетонных блоков производится с применением различных клеевых смесей. Эти смеси состоят из специальных минеральных компонентов, а также различных модифицированных присадок обеспечивающих надёжного склеивание блоков. Расход клеевых смесей зависит от материала из которого сделаны эти блоки и их площади.
  • штукатурные сухие смеси. Благодаря применению штукатурных смесей, значительно увеличивается влагостойкость стен здания построенных из кирпича, пеноблоков и газобетонных блоков, повышается защита от механических повреждений и негативного воздействия окружающей среды, а также улучшается эстетичность внешней и внутренней поверхности стен.
  • шпаклёвочные смеси. Шпаклёвки предназначенные для заполнения различных углублений, не очень больших трещин, раковин. Может использоваться при любых видах поверхностей, обладает многими свойствами и делится на разные виды, которые стоит рассмотреть отдельно.

Назначение шпаклёвочных смесей.

Эти смеси делятся, на.

  • грунтовочная шпаклёвка.

    Подходят для выравнивания стен, а также потолков независимо от уровня влажности в помещении. Используются при подготовке стен и потолков под покраску или оклеивания стен обоями.

  • фасадная шпаклёвка. Эта шпаклёвка предназначенная для выполнения наружных работ.

    Отличается повышенной стойкостью к резким перепадам температур.

  • финишная шпаклёвка. Основное предназначение этой шпаклёвки состоит в высококачественном выравнивании поверхностей. Важным свойством этого вида шпаклёвки является её мягкость, что дает возможность сделать поверхность стен и потолков идеально ровной.

Применение сухих строительных смесей значительно ускоряет проведение разных строительных работ, в зависимости от предназначения смесей, а также значительно облегчает этот процесс.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика