Страхование. Виды страхования.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 455 Дом
-

Страхование. Виды страхования.

А сегодня бы хотелось поговорить о такой услуге, как страхование. Актуальность его в настоящее время.Так что же такое страхование? Страхование – это особый вид экономических отношений, призванный обеспечить страховую защиту людей и их дел от различного рода опасностей. Люди со страхованием сталкиваются на протяжении своей жизни неоднократно. Сразу после рождения человек получает обязательные услуги обязательного медицинского страхования.

Виды страхования различны и порой касаются различных сторон нашей жизни. Так застраховать можно свою машину, квартиру, дом, жизнь, и даже свою внешность можно застраховать. Но если за границей пользуется успехом страхование своего тела, например, женщины, страхуют свою грудь или ноги, то в нашей стране пока эта услуга мало востребована. Так в нашей стране особой популярностью пользуется страхование автотранспорта, страхование недвижимости, в некоторых случаях страхование жизни и здоровья. Давайте немного коснемся всех этих видов страхования. Так автострахование, осуществляется специально аккредитованными компаниями, так одну их этих компаний можно найти на сайте http://xmck.org/ .

Автострахование бывает двух видов: страхование по программе ОСАГО и КАСКО. Есои страхование ОСАГО является обязательным в нашей стране, то страхование КАСКО является добровольным видом страхования.

При страховании по программе КАСКО вы страхуете ваш автомобиль от всех непредвиденных обстоятельств, а точнее от угона, аварии. По такой программе, как правило, страхуют дорогой автомобиль или страхуют автомобиль молодые водители. Страхование недвижимости предусматривает страхование вашего жилища от непредвиденных ситуаций, например от пожара, от кражи, от затопления.

Порой суммы по страховке бывают незначительны, а в случае непредвиденной ситуации вы получаете по страховке большую сумму денег, которая покроет все ваши потери. Если говорить о страховании жизни и здоровья, то это как правило выгодно страховать людям, чья работа связанна с риском, для здоровья и жизни. Вот немного о страховании. А вы думайте и решайте, нужно ли это вам. Удачи!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика