Советы для успешной сдачи учебной сессии.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 420 Дом
-

Советы для успешной сдачи учебной сессии.

А теперь поговорим об учебе ведь учеба является главным в жизни человека, ведь от полученного образования зависит дальнейший путь в жизни. Вот несколько советов для успешной сдачи учебной сессии.1.

Режим дня. Сон должен продолжаться не менее 8 часов в сутки. Это способствует восстановлению организма после активной подготовки и усвоению информации, полученной за день.

Час-два бывать на свежем воздухе или посетить спортзал. Во время занятий необходимо отвлекаться (каждые 1,5 часа) на 5-10 минут для того, чтобы сделать упражнения для расслабления глаз и кистей рук. 2. Диета. Для усвоения знаний, мозг должен работать на все сто процентов. Поэтому во время сессии в рационе должны присутствовать большое количество белков (мяса, рыбы) и углеводов (крупы, овощи, фрукты).Апельсины, лимоны, бананы, шиповник и клюква необходимы для борьбы со стрессом. Ананасы – для улучшения памяти. Морковь – для активации обмена веществ. Капуста – для снятия раздражения.

А для уверенности в своих силах и хорошего настроения надо употреблять много шоколада (желательно черного).3. График занятий. В первую очередь, надо определиться, сколько времени осталось до сессии, что знаете, что нет.

Лучше всего составить план подготовки – сколько времени займет та или иная тема. 4. Четко определить вопросы для изучения.

Если обложиться всеми книжками, результата от такого изучения не будет.5. Хорошее настроение. Даже самый нелюбимый предмет или преподаватель не должен настраивать на негативные эмоции. Необходимо заставить себя настроиться на положительный результат.Успехов в сдачи зачетов и экзаменов!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика