Продажи на первичном рынке жилья США – сентябрь 2010
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 295 Дом
-

Продажи на первичном рынке жилья США – сентябрь 2010

Как и планировалось, сегодня Бюро переписи населения США (United States Census Bureau) опубликовало очередные статистические данные, характеризующие текущее состояние американской экономики (в частности первичный рынок жилья).

Итак, согласно полученному итоговому результату, количество проданных домов на первичном рынке жилья (New Home Sales) по итогам сентября 2010 года выросло на 6,6% в сравнении с прошлым месяцем до 307 тыс. (максимальный рост за последние три месяца).

Таким образом, полученный итоговый результат оказался немного лучше предварительного прогноза аналитиков финансового рынка, опрошенных информационным агентством Bloomberg, которые ждали меньшего увеличения – до 300 тыс.

Если говорить об изменении данного макроэкономического индикатора в годовом выражении, то в этом случае продолжается негативная динамика – так, по сравнению с сентябрем 2009 года количество проданных домов на первичном рынке жилья (New Home Sales) снизилось сразу на 21,5% (падение длиться уже пять месяцев подряд).

Как видите, первичный рынок жилья США характеризуется некоторой нестабильностью, чего не скажешь об отечественном рынке недвижимости. По крайней мере, если на вас работает профессиональная риэлторская компания в Москве или в другом регионе России, то вы наверняка найдете качественное жилье.

Теперь напомню, что по итогам предыдущего месяца (августа 2010) значение макроэкономического показателя New Home Sales составило 288 тыс., что на 1,1% (пересмотрено с 0,0%) больше показателя июля 2010 года и на 29,4% меньше показателя августа 2009 года.

Теперь рассмотрим изменение ценовой динамики на первичном рынке жилья США за сентябрь 2010 года:

  • медианная цена дома (Median Sales Price) выросла до 223,8 тыс.

    долларов (+1,5% м/м. +3,3% г/г).

  • средняя цена дома (Average Sales Price) снизилась до 257,5 тыс.

    долларов (-1,2% м/м. -11,3% г/г).

____________________________________________________________

первичный рынок жилья США – сентябрь 2010


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика