Мировой кризис, его последствия. Россия и мировой кризис.(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 117 Дом
-

Мировой кризис, его последствия. Россия и мировой кризис.(заключение)

Ну а, что в России, как мировой кризис отразился на жизни простых граждан у нас.

Начиная с 2000 года, Россия получала легкие деньги за счет торговли нефтью. Такое ощущение, что в течение 8 лет никто даже не задумывался, что рано или поздно наступит серьезный экономический кризис. И так, экономический кризис, прокатившийся по миру, в том числе и по России упрочил свои позиции, в том числе породив еще большее социальное неравенство. Так во время кризисных явлений в России увеличилось число миллиардеров в два раза. А зато спад экономики, начавшийся в августе 2008 года сильно «ударил» простых россиян по кошельку.

И как всегда всю тяжесть ноши почувствовали на себе в первую очередь низший и средний классы российского общества. Предприятия отпускали рабочих в бессрочный отпуск, чтобы не иметь лишних расходов по заработной плате. Люди, набравшие кредитов, и потерявшие работу окунулись в бездну отчаяния.

Мировой экономический кризис повлиял на все сферы жизнедеятельности людей, в том числе и на жизненный уровень населения.

Повальный рост цен вынуждает население ограничивать себя во всем. Но самым печальным известием для молодежи становится повышение цен на обучение, ведь бюджетных мест очень мало, а за контрактную форму обучения надо платить. Конечно, сейчас уже можно говорить, о том, что кризис понемногу отступает, однако нет четкой 100 процентной уверенности в невозможности появления остаточных явлений кризиса Многие экономисты уверенны в повторении кризисных явлений в финансово – экономических системах капиталистических стран. Но давайте не будем пессимистами и будем надеяться на лучшее, ведь оптимизм нашего народа помогал нам выживать в самое тяжелое время, поможет и сейчас. Если вы хотите правильно оформить наследство или решить жилищные дела, то обратитесь к профессионалам.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика