Мировой кризис, его последствия. Россия и мировой кризис.(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 141 Дом
-

Мировой кризис, его последствия. Россия и мировой кризис.(часть1)

А сегодня хотелось бы поговорить о мировом финансовом кризисе, накрывшем все страны в 2008 году.

Ожидаем ли был он , каковы его последствия, повлиял ли кризис на развитие нашей страны, на жизнь простых граждан?Довольно болезненное событие наших дней – экономический кризис. Очень многих он коснулся, и практически каждого он волнует.

Но это не бич нашего времени, это вполне закономерный процесс. За последние двести лет экономические кризисы вовсе не новость, они со зловещей периодичностью сотрясали, то отдельные страны, то весь мир.

Если посчитать, то за двести их было около 20. Кризис капитализма, который сейчас сотрясает мир, полностью подтверждает учение Карла Маркса о периодичности кризиса капитализма. Главное противоречие капитализма, состоящее в противоречии между общественным способом производства, и частным способом присвоения это и является причиной таких кризисов. Ну а что же современные экономисты, задумывались ли они о кризисе. Экономический кризис неизбежен, именно с такой фразой опытные экономисты встретили 21 век. В 2003 году начали свою работу У. Боннер и Э. Уиггин над книгой «Судный день американских финансов», уже тогда авторы предполагали, что мир стоит на пороге очередного кризиса.Страх финансового кризиса надолго поселился в умах финансистов, банкиров и обычных жителей планеты, которые зависимы от мировой экономики. По своей сути, финансовый кризис возникает, из – за переизбытка товаров, которые невозможно реализовать. Так и случилось в 2008 году, когда недвижимость США, построенная на кредитах, попросту перестала быть востребована.Экономический кризис, получив свое начало в США, ураганом пронесся по планете, надолго ввергнув мировое хозяйство в состояние глубокой депрессии. Кризисные экономические процессы, существенные изменения в финансовой структуре, негативные процессы, протекающие сегодня в мировой экономике, вот неполный перечень трудностей, испытываемых в последний год всеми мировыми странами, трудностей вызванных кризисом.Если вы заботитесь о своей красоте и здоровье, то зайдите на сайт http://nspspb.ru и вы узнаете много интересного по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика