Кредитное плечо на Форекс — что это?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 437 Дом
-

Кредитное плечо на Форекс — что это?

Валютный рынок даёт уникальную возможность зарабатывать на разнице курсов. Действительно, при формировании корректной стратегии трейдер способен заключать спекулятивные сделки. Важно лишь помнить, что когда идёт речь о разнице курсов, она может составлять всего несколько пипсов (сотые доли).

А это означает, что для заработка более или менее адекватных средств приходится использовать внушительные капиталы. Далеко не каждый трейдер сможет использовать 5 000 долларов для входа в конкретную сделку.

Кроме того, не стоит забывать о возможных рисках.

На сайте tradelikeapro.ru Вы сможете ознакомиться с рабочими стратегиями на Форекс. Если Вас не устраивают готовые варианты, изучив подход, Вы сможете самостоятельно создавать стратегические планы и испытывать их на демо-счетах.

Тем не менее, чтобы инициировать заработок, сотни долларов на депозите явно недостаточно.

Что делать, если денег для торговли не хватает?

&#160.

Прежде всего, если Вы новичок, не стоит бросаться «в омут с головой». Используйте демо-счета или центовые счета, чтобы отработать стратегию, понять механизм торговли. Это позволит не допускать глупых ошибок в будущем.

Если же Вы уверены в своих силах, но достаточного объёма средств на счету у Вас нет, имеет смысл воспользоваться кредитным плечом. Практически каждый брокер предоставляет этот инструмент для расширения возможностей трейдера.

Суть плеча в следующем:

  • депозит увеличивается на выбранный множитель.
  • трейдер получает возможность использовать в торговле большие объёмы валюты.
  • сделка автоматически закрывается при достижении Margin Call.

Кредитные плечи могут быть различны: 1:50. 1:100. 1:200, 1:350.

Это означает, что на один Ваш доллар, присутствующий на депозите, брокер выделяет Вам дополнительно 50, 100, 200, 350 долларов для использования в торговом процессе.

Однако, важно понимать механизм работы функции Margin Call.

Естественно, Вам не позволят «слить» все выданные средства. Суть в работе означенной выше функции.

Как работает Margin Call?

&#160.

Условия этой функции у различных брокеров различается. Наиболее распространённый вариант – функция срабатывает при достижении 50% от объёма средств на счету трейдера.

Допустим, Вы выбрали кредитное плечо 1:100.

Это означает, что при наличии 100$ на депозитном счёте, по сути, Вы сможете управлять капиталом в 10 000$. Но, когда в результате торговых операций на счету окажется меньше 50%, сделка автоматически закроется вне зависимости от текущего состояния.

Таким образом, трейдер имеет возможность выходить на рынок с капиталом, позволяющим зарабатывать приличные средства. Естественно, если в результате сделки с кредитным плечом Вы заработали 50

$ — это не означает, что они Ваши! Исключая кредитное плечо, Вашими средствами, которые зачислятся на депозит, будут лишь 0,5$.

Смотрите также:

В видео будут развенчаны все мифы о кредитном плече:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика