Кому и зачем нужен юрист(заключение).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 377 Дом
-

Кому и зачем нужен юрист(заключение).

И, решив не тратить лишних денег, или в силу каких-то других причин, не обратились к юристу, подписали договор купли-продажи самостоятельно. Но уверены ли вы, что смогли разобраться в каждой мелочи договора? Не упустили ли чего? Такой гарантии нет.

А то и вовсе никакого договора не подписывали. А через неделю выяснилось, что ваша машина больше уже никогда и никуда не поедет.

Кому предъявлять претензии? Конечно, если бы вы покупали ее в салоне, тогда, конечно, к салону и претензия. А где искать продавца с рынка? Да и, если и найдешь, что предъявлять? А вот, когда вы заключили договор, да еще составленный вашим доверенным юристом, совсем другое дело. Нашли продавца, и решили проблему.А, например, такая, к сожалению, уже банальная для нашей страны ситуация – вас ни за что уволили с работы, даже зарплату не выплатили. Что делать? Опыт показывает, что большая часть наших сограждан в этой ситуации просто машут на все рукой, и кидаются на поиски новой работы.

Некоторые пытаются отстоять свои права, и обращаются в суд. К сожалению, далеко не каждый из нас сумеет правильно представить в суде свои же интересы.

Просто не хватит знаний и опыта. А ведь интересы работодателя обязательно будет представлять юрист.

И, конечно, уволенный работник, обратившийся в суд, его проиграет.

И не только ничего не получит, так еще и утратит веру в судебную систему.

Правда, если бы он доверил представлять свои интересы квалифицированному юристу, результат судебного разбирательства был бы совсем иной.Поэтому при возникновении той или иной проблемы, прежде чем кидаться в бой самостоятельно, обратитесь к юристу.

Возможно, все не так трагично, как видится.

Все решится гораздо проще. И затраты на оплату работы юриста окупятся с лихвой. Здесь уместно вспомнить еще одну народную мудрость: «Скупой платит дважды».Каждый человек верит в судьбу и хочет всегда знать, что ждет его в жизни удачи и неудачи. Если и вы хотите знать, что такое колесо фортуны таро, и как им управлять во благо себе,то зайдите на сайт черное-солнце.рф, и вы узнаете много нового и интересного по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика