Колеса и ролики для рохли: виды и характеристики
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 394 Дом
-

Колеса и ролики для рохли: виды и характеристики

Среди различного оборудования, необходимого на складе, особого внимания заслуживает рохля, поскольку эта тележка способна значительно упростить и ускорить работу, а некоторые процессы без нее были бы невозможны.

Периодически потребуется обновлять расходные материалы, которыми в данном случае являются ролики и колеса, так что стоит ознакомиться с их разновидностями и особенностями. Ролики и колеса для гидравлической тележки в широком ассортименте представлены на сайте.

Какие лучше приобрести колеса

Кончено, виды существуют разные, и для тяжелых грузов потребуются специальные решения, полностью металлические. Однако для среднестатистической рохли, которая обычно и используется, применяются колеса с прорезиненной шиной. Такие колеса отлично подходят для разнообразных покрытий, будут надежны и долговечны при эксплуатации.

Впрочем, этот вариант нельзя назвать универсальным. Такие колеса подойдут в случае, если планируется возить грузы на рохле по полу из металлического листа, твердому грунту, либо же по асфальтовому покрытию.

При условии, что качество высокое, тележка будет хорошо перемещаться, а шины хоть и будут со временем стираться, но происходить это будет равномерно.

Какими бывают ролики

От качества этих изделий зависит не меньше, чем от качества колес.

Существует две разновидности роликов для рохли. Полиамидные изделия прекрасно подходят в ситуации, когда в месте применения тележки присутствуют различные агрессивные вещества, а также при большой влажности воздуха.

Другая разновидность роликов – полиуретановые изделия. Прекрасно подходят в случае, когда нужно возить рохлю по плиточному, либо же по бетонному полу.

Каким бы высоким ни было качество роликов, они быстро выйдут из строя, если использовать их в неподходящих условиях.

Вот почему консультация специалиста не будет лишней, особенно когда необходимо закупить целую партию таких изделий. Лучше иметь запас этих деталей, чтобы в случае чего, можно было быстро заменить ими те, что израсходовали свой ресурс.

Для того чтобы ролики и колеса для рохли не подвели, важно убедиться, что производитель и магазин отличаются порядочностью и профессионализмом. Для этого стоит ознакомиться с отзывами о продукции и работе этих компаний. Благодаря такому подходу, можно будет найти место, где продаются отличные изделия по умеренной цене.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика