Дезинсекция - уничтожение насекомых
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/02/22 0 221 Дом
-

Klopov NET — Дезинсекция — уничтожение насекомых

Вероятность появления вредных насекомых в доме, квартире, на объекте существует всегда. Муравьи и тараканы, пауки, клопы могут не только напугать жильцов, но и привести к распространению различных заболеваний. Чтобы этого не случилось, следует при первых признаках их появления выполнить дезинсекцию.

Данная процедура должна выполняться только специалистами, у которых в арсенале имеются самые разнообразные средства и методы, надежно защищающие помещение от появления вредителей.

b1tky2pn 

Как происходит

Для того чтобы воспользоваться услугами специалистов по дезинсекции помещения, следует в первую очередь выбрать компанию. Удобнее всего сделать это с помощью интернета, где можно оставить заявку на сайте или позвонив менеджеру по указанному телефону.

Прибыв по указанному адресу, специалист выбирает наиболее подходящий метод обработки объекта, описывает его особенности и преимущества и согласовывает проведение работ с заказчиком.

После этого выполняется обработка территории выбранными препаратами. На все работы компания предоставляет гарантию на определенный срок.

Виды

Различают два вида проведения дезинсекции. Она может быть:

  • профилактическая. В данном случае мероприятия выполняются с целью предотвращения появления насекомых в доме, офисе, общественном заведении, медицинском учреждении;
  • очаговая. Такой метод дезинфекции необходим в случае обнаружения на объекте вредителей, очаг их размножения. За счет выполняемых мероприятий уничтожаются взрослые особи, личинки и яйца, а также ставится барьер, препятствующий их повторному проникновению с улицы, других квартир.

Также дезинсекция различается и способами проведения.

kh0putmr 

Она бывает:

  • биологической. В данном случае устранение насекомых происходит с помощью других животных, насекомых. Это могут быть пауки, лягушки, а в некоторых случаях – бактерии;
  • механической. Насекомые вредители в этом случае уничтожаются с помощью специальных приспособлений, ловушек. Это могут быть клеевые составы и ленты;
  • химической. Этот вариант дезинсекции является наиболее эффективным и популярным. Он проводится с применением различных химических составов, вредных для насекомых, но безопасных для животных, человека (следует лишь исключить их попадание на посуду, вещи, еду).

Дезинсекция профессионалами klopov.net.ua чаще осуществляется комбинированным способом, в основе которого лежит применение химического метода, «горячим» или «холодным» туманом. Также дополнительно ставится барьер для взрослых особей, представляющий собой гелеобразный состав, наносимый по периметру помещения.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика