Как выбрать систему звукового оповещения и какие их виды есть
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
04/12/20 0 459 Оборудование и инструменты
-

Как выбрать систему звукового оповещения и какие их виды есть

Большинство жителей заботится о сохранности и о безопасности собственного имущества. Для этого лучше всего использовать современные системы, которые будут при возникновении чрезвычайной ситуации оповещать о беде. К таковым и относят систему оповещения. Подробнее о том, какие бывают и как выбрать систему оповещения можно узнать на сайте emsok.com.

Такие системы могут выполнять несколько важных функций, основными из которых являются контроль напряжения и непрерывный мониторинг работоспособности сетей, а также их состояния. Система при возникновении аварийной ситуации переходит автоматически в аварийный режим.

При этом она начинает транслировать сообщение об эвакуации, которое было записано заранее. Подобные системы целесообразно устанавливать в профилактически-санаторных и в медицинских, в учебных и в развлекательных заведениях, на производственных объектах.

Система оповещения может быть использована для созыва на обеденный перерыв или же на перемену в школе, может сигнализировать об окончании или же о начале смены, о прочих важных событиях.

На протяжении последних нескольких лет обычные системы оповещения сменяются на многоканальные прогрессивные с речевым оповещением. Когда будет аварийная ситуация, прозвучит записанное голосовое сообщение. Такие системы в свободное время могут проигрывать музыку или же объявления, прочую полезную информацию.

Параметры выбора

При выборе системы оповещения рекомендуется быть максимально внимательными и соблюдать некоторые правила. Для торговых и развлекательных центров будет целесообразно приобрести систему оповещения из более дорогих моделей.

Как правило, в таковых присутствует монитор и управляющий сервер, а также многоканальное расширенное вещание. Это является своеобразным знаком того, что заведение на своих посетителях и их безопасности экономить не будет.

А вот для супермаркетов и заведений, где зал производства с потребительским разделён, лучше всего приобрести распределённую систему с речевыми сигналами отдельно для производственных залов и для посетителей.

Стоит помнить и о том, что для максимально безопасной работы необходимо обеспечивать бесперебойное питание системы. Также должны непрерывно работать датчики и динамики, прочие важные элементы.

Серверные стойки должны быть максимально безопасными, а управляющие центры устойчивыми к возгоранию. В таких системах может присутствовать примерно от 5 до 40 каналов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика