Как поменять аккумулятор на Айфон 7
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
29/11/19 0 712 Компьютеры и гаджеты
-

Как поменять аккумулятор на Айфон 7

Поскольку смартфоны Эпл – дорогие устройства, не будет лишним ознакомиться с тем, как менять в них аккумуляторы, прежде чем это делать. Нет ничего сложного в том, чтобы заменить батарею в Айфон 7, однако есть нюансы, которые важно знать, чтобы сделать все правильно и не ошибиться с выбором между самостоятельной заменой и заменой в сервисе. Ремонт Айфон и замену аккумулятора в том числе быстро и качественно выполнят специалисты сервиса IQtechnology.

Этапы самостоятельной замены аккумулятора

Сначала стоит подобрать нужные инструменты. Потребуются специальные инструменты для Айфонов: инструменты для открывания, отвертка, пинцет. Их можно найти в различных магазинах, и они подходят для седьмой модели знаменитого смартфона.

Приступать стоит лишь тогда, когда под рукой все необходимое, чтобы вовремя закрыть устройство, дабы не допустить его запыления.

Устройство выключается. После на нижнем ребре откручиваются винты при помощи отвертки. Далее используются инструменты для открывания. Наиболее удобный вариант – специальное приспособление, называемое iSclack, которое похоже на большие кусачки, на конце которых присоски. Присоски цепляются к корпусу и, сводя ручки инструмента, можно осторожно открыть устройство.

Откручиваются болты крепления батареи, пинцетом убираются фиксирующие панели. Затем, пинцетом же, от аккумулятора отлепляется крепежная пленка, и из нее достается специальная резинка.

Сначала достают резинку с одной стороны и с этой же стороны проводят ее под батареей. Потом то же самое делают с другой стороны, и аккумулятор выходит из паза.

Батарея вынимается руками. Устанавливается новый аккумулятор. Перед установкой важно сверить характеристики на обеих батареях, ведь малейшее несоответствие может привести к серьезной поломке дорогого и чувствительного к питанию устройства. Затем происходит сборка в обратном порядке.

Стоит ли менять самостоятельно

С Айфон 7 есть один нюанс, который делает самостоятельную замену не лучшим решением. Если на предыдущих моделях можно было заменить батарею и получить такой же результат как в сервисе, то в случае с седьмой после вскрытия корпуса самостоятельно не удастся добиться его полной герметичности впоследствии.

Вот почему, если нужно поменять аккумулятор в Айфон 7, стоит обратиться в сервис. Тем более, если действует гарантийный срок. Ну а даже если срок гарантии истек, лучше заплатить, но сохранить устройство в первоначальном состоянии. Эта техника довольно сложная и потому очень чувствительна к любым загрязнениям.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика