Как получить инвестиции
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 385 Дом
-

Как получить инвестиции

Стабильное развитие бизнеса невозможно представить без привлечения надежных инвесторов. Что уж говорить о компаниях, которые только начинают свою деятельность и все что имеют в арсенале, оригинальную идею и желание воплотить ее в жизнь.В наше время, существует множество способов получения денежных средств для развития бизнеса. Можно, к примеру, обратиться в инвестиционную компанию, наподобие этой https://www.ingosinvest.ru.Но найти хорошего инвестора – это только полдела. Главная задача любого бизнесмена – заинтересовать будущего вкладчика и убедить его в выгодности совместного сотрудничества.Из этой статьи, вы узнаете, как выбрать и привлечь надежного партнера на разных стадиях деятельности предприятия.

Поиск инвестора – ключ к развитию

Для начала, стоит взять на заметку, что потенциальные вкладчики склонны работать по-разному: одни предпочитают вкладывать деньги в так называемые стартапы, другие, доверяют состоявшимся компаниям:

  1. Если предприятие находится на стадии зарождения, инвесторов извне привлечь будет очень сложно. Вкладчиками могут стать родственники, друзья или частные предприниматели, склонные к риску.
  2. Предприятию, которое находится на стадии становления и уже занимает определенную нишу на рынке, придут на помощь венчурные фонды.

    Главное, чтобы вся документация была в порядке.

  3. Компании, получающие первую прибыль, находятся на стадии развития и уже представляют интерес для инвестиционных фондов. В данном случае, для расширения бизнеса выгодно будет взять кредит.
  4. Компания, которая стабильно развивается и получает довольно большую прибыль, будет интересна для серьезных юридических лиц, инвестиционных фондов и финансовых учреждений.
  5. На стадии зрелости, компания достигла значительных успехов в определенной отрасли, поэтому для привлечения инвесторов, она может заняться продажей акций.

Для стартапов есть еще один приемлемый вариант поиска инвесторов – через Интернет-ресурсы.

Хороший бизнес-план, как способ привлечения инвесторов

Чтобы заинтересовать потенциального вкладчика, вам следует сделать следующее:

  1. Доходчиво рассказать инвестору о своей идее, вдаваясь в подробности о том, чем она так ценна.
  2. Заявить о предполагаемом размере прибыли. Рассказать, почему вы так уверены в успехе и главное – чем ваша идея отличается от подобных ей.
  3. Составить грамотный маркетинговый и финансовый план.

Важно четко определиться с тем, какая цена необходима для воплощения идеи и не стесняясь назвать ее инвестору.Советы от бизнес-тренера для получения инвестиций — в этом ролике:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика