Как получить Айди паспорт в Украине
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/02/22 0 562 Дом
-

Как получить Айди паспорт в Украине

В переводе с английского ID-карта означает удостоверяющий личность документ. В Украине он представляет собой пластиковую карту, выполняется в соответствии с европейским стандартом, и содержит в себе максимум информации о владельце.

Вся эта информация оформлена в зашифрованный электронный вид, записываемый на специально встроенный в карту магнитный чип, и может быть считана соответствующими устройствами во время прикладывания на месте или через интернет.

Разновидностью чипа может быть магнитная полоса как на банковской карте. В таком же формате выпускаются и международные водительские удостоверения. Более подробную информацию про получение айди паспорта в Украине в 2022 г. можно узнать на сайте https://visa1.com.ua/id-pasport-kak-poluchit-v-2022-g.

gnifimbx

Содержание ID-карты

Информация на карте может восприниматься визуально (минимальный набор информации), машинным считыванием, и электронным.

Внешне визуально на карте представлена фотография владельца, его полное имя на украинском и английском языках, гражданство, индивидуальный номер, пол, дата и место рождения, срок действия паспорта, особые пометки и подпись владельца.

В электронном виде в карту может быть занесена практически любая информация о владельце.

Сюда занесены биометрические данные, цифровая подпись и цифровой образ лица.

Такая карта признается в 120 странах мира и включается в разные системы учета мира и Европы.

По карте гражданин опознается в медицинских учреждениях, заменяя полис медицинского страхования.

Она выступает в качестве страхового свидетельства при пенсионном страховании. С помощью карты можно через интернет заказывать, оплачивать, и получать услуги через порталы госуслуг.

Важно, что этой картой можно подписывать электроны документы встроенной электронной подписью. С ее помощью можно также оплачивать товары и услуги, и проводить банковские операции.

52msnbs5

Получение Айди паспорта

Пока его могут получать все желающие, а скоро получение станет обязательным.

Для оформления айди паспорта необходимо личное заявление на смену или получение паспорта, личная явка владельца и свидетельство о рождении.

Получающим документ впервые все оформление проходит бесплатно сроком от 10 до 30 дней.

Фамилия, имя и отчество могут меняться без уплаты госпошлин.

В других случаях, и вторично паспорта оформляются за умеренную плату. Плата за срочное оформление будет выше.

Выдача пластиковых паспортов выполняется Миграционной Государственной службой по месту постоянно регистрации подателя заявления на получение.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика