Глобализационный аспект развития мирового финансового рынка(заключение).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 209 Дом
-

Глобализационный аспект развития мирового финансового рынка(заключение).

Также нельзя не учитывать тот факт, что существуют барьеры на пути международных инвестиций. К ним следует отнести незнание иностранных продуктов, компаний, методов ведения бизнеса, стандартов учета и отчетности, политических предпочтений, государственного регулирования.

Следующим аргументом против международной финансовой глобализации результаты исследования международных потоков капитала. К наиболее положительным сторонам развития мирового финансового рынка в условиях глобализации можно отнести: — содействие международному разделению труда и как следствие — углублению специализации. экономию на масштабах производства. свободную торговлю.возможность мобилизовать больший объем финансового капитала с меньшими затратами.Но, целесообразно отметить, что есть и ряд негативных последствий названного процесса, это, в частности:неравномерное распределение преимуществ от глобализации между отдельными странами и отраслями национальной экономики.угроза перехода контроля над экономикой страны в другие руки.быстрое распространение кризисных явлений на все страны, независимо от уровня развития.усиление технологического отставания развивающихся стран.Следовательно, можно сделать выводы, уровень глобализации финансовых рынков с каждым годом растет. Но возникают сомнения относительно интенсификации финансовых потоков между странами, поскольку усиливаются возможные глобализационные угрозы.

В долгосрочной перспективе важным направлением социально-экономической политики развивающихся государств, является интеграция в мировое финансовое пространство.Если вы хотите снять трехкомнатную квартиру, то зайдите на сайт armanpalace.ru и получите информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика