Банковские НЛО – НКО
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 193 Дом
-

Банковские НЛО – НКО

Заканчивается год. Банк России начинает анализировать результаты финансовой деятельности российских банков. Уже в этом году 20 банков ушли с рынка. Надо думать, не добровольно. Похоже, что и дальше ЦБ будет предпринимать дополнительные меры по регулированию деятельности в банковской системе. А что конкретно? Нас, (вкладчиков, инвесторов, заемщиков и других) интересует, какие изменения предстоят, чтобы скорректировать свои действия.
Вот что говорят о предполагаемых дополнительных требованиях специалисты ЦБ РФ:
1. После последнего кризиса многие развитые страны уже определили свои финансовые организации, которые могут принести большие проблемы для них в случае банкротства — системно-значимые институты. До конца этого года будут рекомендации по обозначению таких институтов в каждой стране.
Поэтому до конца 2011года и ЦБ РФ определит банки, играющие большую роль на нашем финансовом рынке. Рейтинг таких банков, конечно, повысится, но они должны понимать, что требования к ним будут ужесточены.
2. Ужесточение требований коснется как государственных банков, так и частных, и с иностранным капиталом. Никакой дискриминации. Ведь защищаются интересы всех кредиторов и вкладчиков.
3. Некоторым банкам, претендующим на «системно-значимые», в ближайшие 2 года, скорее всего, потребуется привлечь дополнительный капитал, потому что в них рост кредитования стал опережать рост ВВП. Но этот момент не должен сильно повлиять на ситуацию, т.к. при формировании резервов подобные риски уже учтены.
В связи с принятием соответствующего решения у некоторых банков возникают проблемы по увеличению своего капитала до 180 млн. рублей до начала следующего года. По окончанию сентября 2011 года таких банков оказалось 150.

Бывают в жизни ситуации, когда может понадобиться помощь адвоката. Так уголовный адвокат москва сможет вам помочь в сложной жизненной ситуации, которая настигла вас в жизни, обратитесь к специалистам и неприятные моменты в вашей жизни будут решены квалифицированными специалистами.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика