QR-код - привет из Японии!.. -)

QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двухмерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году.



Data:   ECC:   Size:  

Основное достоинство QR-кода — легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике. QR-коды больше всего распространены в Японии, стране, где штрих-коды пользовались такой большой популярностью, что объём информации, зашифрованной в коде, вскоре перестал устраивать индустрию. Японцы начали экспериментировать с новыми способами кодирования небольших объёмов информации в графической картинке.


Декодер →

Опрос

Какой сервис
Вам больше нравится?
Ген-р ХЕШ - 2% (2 чел.)
Ген-р паролей - 2% (2 чел.)
Traceroute хоста - 6% (5 чел.)
Ping хоста - 5% (4 чел.)
Сканер портов - 12% (10 чел.)
Анонимайзер - 24% (21 чел.)
SpeedTest Инт. - 49% (42 чел.)

В начале было Слово...

...ну а потом уже придумали скрипт..=)
С какой целью был создан сайт, спросите Вы? Просто захотелось иметь под рукой маленький "перочинный ножик" всяких полезных скриптов и поделится с публикой. Надеюсь здесь Вы найдете для себя что-нибудь полезное. В меню все четко и лаконично, описание сервиса находится на странице сервиса. Приятного времяпровождения и конечно же не забываем нажимать на Like's Faсebook и Вконтакте... Спасибо за посещение!

Контакты