Кодирование кирилических доменов с помощью Punycode

Punycode (произносится как «пуникод») — стандартизированный метод преобразования последовательностей Unicode-символов в так называемые ACE-последовательности, которые состоят только из алфавитно-цифровых символов, как это разрешено в доменных именах. Punycode был разработан для однозначного преобразования доменных имен в последовательность ASCII-символов.


Домен (Unicode) Punycode (ACE)



Важнейшей причиной введения Punycode был тот факт, что в утверждённой стандартом системе доменных имен разрешены только 26 символов латинского алфавита, цифры от 0 до 9 и дефис. Для английского и некоторых других языков с латинским алфавитом этого достаточно, однако другие языки, такие как русский, украинский или тот же латинский алфавиты, содержат дополнительные символы, например, ä, ü, ы, ї, і.

Опрос

Какой сервис
Вам больше нравится?
Ген-р ХЕШ - 2% (2 чел.)
Ген-р паролей - 2% (2 чел.)
Traceroute хоста - 6% (5 чел.)
Ping хоста - 5% (4 чел.)
Сканер портов - 12% (10 чел.)
Анонимайзер - 24% (21 чел.)
SpeedTest Инт. - 49% (42 чел.)

В начале было Слово...

...ну а потом уже придумали скрипт..=)
С какой целью был создан сайт, спросите Вы? Просто захотелось иметь под рукой маленький "перочинный ножик" всяких полезных скриптов и поделится с публикой. Надеюсь здесь Вы найдете для себя что-нибудь полезное. В меню все четко и лаконично, описание сервиса находится на странице сервиса. Приятного времяпровождения и конечно же не забываем нажимать на Like's Faсebook и Вконтакте... Спасибо за посещение!

Контакты